島根水道センタースタッフブログ
島根水道センター作業スタッフのプログです。



トップ

松江市東忌部町トイレの排水管詰まり


松江市東忌部町のお客様から
「トイレが
詰まってしまった!」と
ご相談をいただきました。


現地で確認してみると、
屋外の排水管が詰まって
流れなくなっていました。

ドレンクリーナーを使い
詰まりを除去します。


除去完了です!
詰まりが無くなり
スムーズに流れるように
なりました(=゚ω゚)ノ


島根水道センターは
トイレ詰まりなど
お急ぎの詰まり除去にも
年中無休で迅速対応いたします!


・。・。・。・。・。・。・。・。・。・。・。
365日対応・24時間受付
松江・出雲・安来・米子・境港の
水漏れ・つまりは島根水道センターへ
お見積もりは無料です。
お気軽にご連絡ください!
見積無料!
島根水道センター
101033.com
フリーダイヤル 0120-10-10-33
・。・。・。・。・。・。・。・。・。・。・。

カテゴリー:トイレ, 水道管・排水管

2019年12月16日 更新



トップ





ページのTOPへ