島根水道センタースタッフブログ
島根水道センター作業スタッフのプログです。



台所排水管の流れが悪い
【松江市宍道町佐々布】

松江市宍道町佐々布のお客様より
「台所配水管の流れが悪い」とご依頼を頂きました。

お伺いして確認してみると

リフォームして台所の位置が変わってしまったので

今までの排水管が長くなり、一部勾配の悪い所があり流れが悪くなていました。

長年使用していたこともあり

排水管マスを新しく設置していくことに

地面を掘り起こして

配水管を短くしていく作業を行います。

台所に合わせた場所に新しく設置をして

水の流れが良くなるようにしていきました。

最後に水の流れを確認して作業終了です(^^)/

リフォームなどで今までの排水が難しくなり

変更したいという時は

お気軽にご連絡ください。



松江市、出雲市、雲南市、安来市、米子市、境港市など

島根・鳥取の水トラブル対応中!

・。・。・。・。・。・。・。・。・。・。・。
松江市水道局指定工事店だから安心対応
水漏れ修理は島根水道センターにお任せ
24時間受付・年中無休で対応
お電話やメールでの無料相談も承ります。
https://101033.com/
・。・。・。・。・。・。・。・。・。・。・。

カテゴリー:キッチン・排水

2021年9月6日 更新







ページのTOPへ