島根水道センタースタッフブログ
島根水道センター作業スタッフのプログです。



トップ

松江市上東川津町排水管が詰まって流れない

松江市上東川津町のお客様から
「下水が詰まってしまった!」と
ご相談をいただきました。

排水管が詰まって
流れなくなっており、
確認してみると
木の根が詰まっていました。

ドレンクリーナーで
木の根を取り除きました。

たくさん取れました。

無事木の根が除去できて
スムーズに流れるように
なりました(^^♪

島根水道センターは
下水などの頑固な詰まりにも
年中無休で迅速対応いたします!

・。・。・。・。・。・。・。・。・。・。・。
365日対応・24時間受付
松江・出雲・安来・米子・境港の
水漏れ・つまりは島根水道センターへ
お見積もりは無料です。
お気軽にご連絡ください!
見積無料!
島根水道センター
101033.com
フリーダイヤル 0120-10-10-33
・。・。・。・。・。・。・。・。・。・。・。

カテゴリー:水道管・排水管

2020年6月3日 更新



トップ





ページのTOPへ