島根水道センタースタッフブログ
島根水道センター作業スタッフのプログです。



トップ

米子市永江トイレが詰まって流れない


米子市永江のお客様から
「和式トイレが詰まってしまった!」と
ご相談をいただきました。

今年初めて雪が降った日の為、
雪が積もっている様子が伺えます。


確認したところ、
屋外の排水管マスに
木の根が詰まり、
流れなくなっていました。


たくさんの木の根が
除去できました。


マス内がキレイになりました。


トイレもスムーズに
流れるように
なりました(^O^)/


島根水道センターは
すぐに使いたい
トイレの詰まりにも
年中無休で迅速対応いたします!


・。・。・。・。・。・。・。・。・。・。・。
365日対応・24時間受付
松江・出雲・安来・米子・境港の
水漏れ・つまりは島根水道センターへ
お見積もりは無料です。
お気軽にご連絡ください!
見積無料!
島根水道センター
101033.com
フリーダイヤル 0120-10-10-33
・。・。・。・。・。・。・。・。・。・。・。

カテゴリー:トイレ, 水道管・排水管

2020年2月10日 更新



トップ





ページのTOPへ